Куда сходить в Москве » Это интересно » Как сделать официальную временную регистрацию в Москве

Как сделать официальную временную регистрацию в Москве


У человека, переехавшего в москву, сразу же возникает вопрос: «А нужна ли регистрация в Москве?». По закону первые 3 месяца вы можете ходить по билету, и никто вам слова не скажет. Я имею в виду сотрудников правопорядка. Но регистрация нужна не только для того, чтобы не иметь проблем с милицией. При приёме на работу большинство компаний потребует от вас временную или постоянную регистрацию в Москве. Хорошо если у вас есть хорошие знакомые или родственники, готовые потратить на вас день-два, чтобы сделать временную регистрацию, а если их нет, то придётся регистрацию в Москве купить.

Сделать это несложно. Существует много компаний, которые занимаются изготовлением регистраций на различный срок. Именно изготовлением, т.к. большинство из них делают регистрацию неофициально. В большинстве случаев неофициальная регистрация работодателю подходит, ну есть бумажка, ну и отлично. Но есть и такие, которые обязательно проверят вашу регистрацию, например розничная сеть Эльдорадо (знаю по своему опыту), а проверив откажут вам в работе.

Так как же в Москве оформить регистрацию официально? Я также столкнулся с такой проблемой. Нужна была официальная регистрация в Москве. Мне повезло, у моей девушки мать делала регистрацию официально. Ей нужно было обязательно, т.к. устраивалась она в кремлёвскую столовую, а там без официальной регистрации, само собой не берут. И ей кадровое агентство посоветовало компанию, которая делает такую регистрацию. Названия компании не помню, но как туда добраться расскажу.

Адрес где она находится - 1 Сыромятнический пер. д. 7, это на станции Чкаловской, минут 5 от метро. Из метро направо, потом опять направо, по трамвайным путям до 1 Сыромятнического пер. Пройдя метров 20 увидите магазин «Насосы», ещё чуть дальше будет вывеска «Автосервис» и ворота со шлагбаумом. Вам туда. За воротами красное здание Насосного завода. Баннер с надписью «Московский Насосный завод» видно с переулка, поэтому трудно будет ошибиться. Войдя на территорию, увидите несколько вывесок, одна из которых «Юридические услуги» и стрелочка налево. Идёте налево, видите дверь, там написано «1 подъезд», поднимаетесь на 3-й этаж, открываете тяжёлую железную дверь и всё вы на месте. С собой нужно взять паспорт, можно фотографию 3х4см, но не обязательно.

Срок регистрации вы выбираете самостоятельно, в зависимости от срока меняется и цена. Цены на регистрацию по состоянию на август 2009 г.: на 6мес. 450руб., на год 650руб. Оплачиваете и на следующий день вечером можете забрать готовую официальную временную регистрацию в Москве. С чем я вас и поздравляю! Также в этой конторе делают разрешение на работу и др. нужные документы

Правда последнее время меня стали терзать смутные сомнения по поводу того официальная ли это всё-таки регистрация. Если кто знает способы проверить, подскажите. Буду очень благодарен. При устройстве на работу она прокатила, но спасёт ли от ментов, вот в чём вопрос...







Комментарии

  1. Юля пишет:

    А как вы думаете, для постановки на учет в детскую поликлину официальная нужна? Скиньте, если можно инормацию про официальную, спасибо. Yulya_krasnova86@mail.ru

    • DDKTd пишет:

      В поликлиннику и за 450 проканает (уже 3-ий год пользуюсь). Единственное – в последний раз относил прикрепление в поликлиннику которое получил без проблем, так в поликлиннике потребовали копию договора аренды (!!!). Позвонил в svaomed.ru – спрашиваю – насколько обосновано такое требование – начали чисать бла-бла-бла – карочи типа абасновано. В след. раз пошли – там другая тетка, приняла прикрепление без праблем.. както-так… В поликлиннеку, в детсад можно липовую бумашку 100%

  2. Настя пишет:

    Мне тоже очень нужна официальная регистрация, а не липовая. Если есть информация скиньте плиз на почту nenavsegda@yahoo.com

  3. Эльвина пишет:

    Здравствуйте!скажите, пожалуйста, я в Москве недавно, сделала регистрацию, скорее липовую, чем настоящую(изготовитель уверял, что всё официально). устроилась с ней на работу, а на работе потребовали на воинский учёт встать по месту регистрации. Но думаю, в ВК с ней не стоит ходить…как быть?может у кого возникала такая проблема(((

  4. Дэн пишет:

    за 450 -100% липа,но она вполне прокатит при трудоустройстве да и ментам тоже..а вот инн, загранпаспорт или в банк-тут не прокатит..если кому надо могу помочь с нормальной,цена 3000 на 6 месяцев,6000-на год,по времени7-10 дней..

    • Ева пишет:

      Очень надо, напишите, плиз, мне на почту:eva_ur собака mail.ru.

    • Игорь пишет:

      Чиркани на почту! Скоро девушку забираю из Волгограда к себе, будем квартиру снимать…. Я сам из Москвы! Или может ко мне ее на дом адрес как то можно зарегистрировать….расскажете?
      BarrracudaСОБАКАrambler.ru

    • Димон пишет:

      Нужна регистрация которая стоит 6000 руб.(на год) Регистрация нужна для получения кредита в Сбербанке России,потому о вопросе легальности даже не говорю(там проверят всё вдоль и поперёк). Если можешь помочь напиши на почту Dim17784@mail.ru

    • Марина пишет:

      Срочно нужна официальная регистрация. mika-kiki@inbox.ru

    • Анна пишет:

      очень нужна официальная регистрация на три месяца.Надо сдавать экзамен в Гаи, а там липа не прокатит.свяжись со мной, плиз, если твое предложение все еще в силе)))Alehno81@mail.ru

  5. Валентина пишет:

    Я скажу так , Если Вы “купили” такую регистрацию и не уверены в ней полностью, при проверке документов милицией на улице лучше вообще не показывайте ее! В самом крайнем случае, даже если Вам придется платить, то за отсутствие регистрации в Москве Вы в любом случае заплатите меньше, чем за возможность избежать ответственности по уголовной статье за подделку документов!

  6. умка пишет:

    Неправда, мне делали официальную регистрацию в паспортном столе с собственником (правда не в Москве) на совершенно обыкновенной бумажке – половинке А4. Думаю, прежде всего надо на печать смотреть: она должна быть маленькой красной и с кодом подразделения УФМС. А не какой-нить там штампик “жилищного кооператива “Рога и копыта”.

    • admin пишет:

      Ну вот как раз печать то подделать особого труда сейчас не составляет. На печатях обычно всё правильно и красиво написано)

  7. vital2k пишет:

    Проверить регистрацию можно в паспортном столе только, либо через милицию и ЧОП. Чоповцы как правило сами бывшие менты, связи у них и всё такое. Где-то читал, что официальная регистрация делается на типографском бланее, а липовая на обычном принтере печатается. Так что если ваша регистрация сделана на обычном листе А4, то это скорее всего липа( Типографская бумага более темная и шершавая (если я правильно её себе представляю)

    • milagrossa пишет:

      Не правильно, регистрация имеет формат А4 и печатается в территориальном ФМС на обычном принтере

  8. Антон пишет:

    Проблемы очень простые. Например, Вы живете в съемной квартире, а вы затопили квартиру ниже и испортили там дорогущий антиквариат.
    Но когда я говорил про проблемы хозяев имел ввиду вот что: если хозяева вас официально оформят, то понятно, что очень просто может встать вопрос, а платят ли они налоги. Причем этот вопрос, теоретически может возникнуть и через десять лет после того как вы уже съехали.
    Где купить нормальную регистрацию не знаю. Точнее себе мы нашли где делать, но это очень частный канал, извините не могу в нете написать

    Вот мой сайт с недорогими гостиницами если нужно: hotelroom.ru

  9. Юлия пишет:

    Антон, поясните, пожалуйста, в случае чего могут возникнуть проблемы у хозяев квартиры, если у них будут жить незарегистрированные жильцы?
    И что делать если хозяева не хотят регистрировать????! обращаться в разные конторы думаю бесполезно, там везде “липа”. И вообще кто знает как проверить купленную регистрацию?

  10. Антон пишет:

    Лучше всего сразу договориться с хозяевами квартиры которую собираетесь снять
    чтобы они сделали регистрацию и им проблем меньше в случае чего, а вам так подавно…
    Если вы останавливаетесь в гостиницах, то они сделают вам регистрацию сами
    и без всяких напоминаний.

    • admin пишет:

      Не всегда получается договориться с хозяевами о регистрации, многие не хотят заморачиваться с этим. А у меня, например, хозяева вообще в Испанию уехали. Соответственно ни о какой регистрации по месту жительства и речи быть не может.

  11. Николай пишет:

    Официальная регистрация так дешево не стоит, поэтому при первой же проверке она
    Вас подведет!

    • admin пишет:

      Я в Москве второй год, за это время тьфу, тьфу, ни один мент не останавливал. Они тормозят в основном чёрных. Поэтому регистрация мне нужна была только для устройства на работу.

0.39MB/0.00043 sec